В Хабаровском крае на ГК «Холдоми» с 12 ноября был организован учебно-тренировочный сбор для команд ДФО.

В Хабаровском крае на ГК «Холдоми» с 12 ноября был организован учебно-тренировочный сбор для команд ДФО, где спортсмены Камчатки, Сахалина, Приморского и Хабаровского краев прошли вкатывание в преддверии предстоящего сезона. Мероприятие стало возможным благодаря развитой инфраструктуре комплекса, где присутствует современная система оснежения и канатная гондольная дорога, искусственное освещение. Несмотря на затянувшуюся осень с высокими температурами, принимающая сторона приложила все усилия для раннего открытия сезона. А в конце ноября регион накрыли циклоны, и снега стало с избытком.
Венцом сборов, как и полагается, стали первые в сезоне соревнования по горнолыжному спорту «На приз ГК «Холдоми». Они стали тестовыми в преддверии Чемпионата и Первенства ДФО, запланированного на ноябрь 2022 года. Сергей Алексеевич Петров, приглашенный организаторами в качестве технического делегата, высоко оценил потенциал комплекса, а на состоявшейся рабочей встрече с руководством комплекса и ФГССХК стороны договорились о полном взаимодействии в области развития горнолыжного спорта.
Также, положительные отзывы дали команды регионов, которые теперь имеют возможность встать на лыжи с ноября месяца, на Востоке страны.