Апрель 3, 2019

О спорте

Камчатка — чемпионат завершен

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Павел Трихичев — чемпион России-2019 в слаломе-гиганте, Рината Абдулкаюмова выиграла первенство страны среди юниорок. Сегодня, в заключительный день чемпионата и первенства России-2019 по горнолыжному спорту в Елизово (Камчатка) мужчины и женщины провели второй слалом-гигант. Мужчины выявляли чемпиона страны-2019. Им в итоге стал Павел Трихичев, выигравший заезды на обеих трассах и опередивший ставшего вторым Александра Андриенко на 0,91 секунды. "Бронзу" чемпионата страны в гиганте завоевал Сергей Майтаков (+1,49 секунды от победителя). Женщины провели гонку FIS, в ходе которой определились победительницы этапа Кубка России в гиганте и сильнейшие среди юниорок. Эту гонку, а с ней и этап Кубка России уверенно выиграла Екатерина Ткаченко. Она была на 2,79 секунды быстрее ставшей второй Ринаты Абдулкаюмовой и на 3,08 секунды опередила п Александру Прокопьеву. Пятерку лучших дополнили Екатерина Попова и Кристина Крюкова, замкнувшая топ-5 гонки. Абдулкаюмова, в свою очередь, стала лучшей в рамках юниорского первенства страны. Второе место среди юниорок заняла Виталина Гирина, бронза досталась горнолыжнице Милене Фокиной. Троеборье, которое включало в себя слалом, параллельный слалом и слалом-гигант, у женщин завершилось победой Дарьи Шустровой из Санкт-Петербурга, рядом с ней на пьедестал встали Полина Мельникова из Москвы и Виталина Гирина из Московской области. У мужчин юниорское троеборье возглавил Никита Алехин (Камчатский край), второй Владислав Осипов (Сахалинская область), третий Даниил Барков (Московская область). #СГ_Транс #UYNSports #UnleashYourNature #NowyouUYN #YouUYN #zaniergloves #leki #lekipoles #sg_trans #VIST #vist.italia #myeisbaer #fisski #alpineski #russianskiteam #rassf #фгк

Публикация от Russian Alpine Ski Federation (@russkiteam)