Март 29, 2019

В регионе

Чемпионат России на Камчатке

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Екатерина Ткаченко — чемпионка России-2019 в слаломе, словак Матей Фалат выиграл FIS-гонку у мужчин Сегодня в Елизово (Камчатка) прошли первые мужские и женские гонки в слаломе, которыми открылись чемпионат и первенство России-2019 по горнолыжному спорту. Мужчины провели FIS-гонку, которая одновременно шла и в зачет Кубка России в этой дисциплине. Выиграл этот слалом словак Матей Фалат, а победителем в рамках кубкового зачета в этом заезде стал россиянин Семен Ефимов, финишировавший вторым с отставанием в 0,27 секунды от словака. Третьим финишировал Александр Хорошилов, уступивший победителю 0,41 секунды. Шестерку лучших дополнили Алексей Овчинников, чех Кристоф Крижль и Никита Алехин, замкнувший топ-6 гонки. У женщин состоялась слаломная гонка, в которой определялась чемпионка России-2019 в этой дисциплине. В упорной борьбе победу одержала Екатерина Ткаченко, опередившая всего на 0,07 секунды белорусскую горнолыжницу Марию Шканову. Третьей финишировала Ксения Алопина, проигравшая победительнице 0,92 секунды. В топ-6 гонки вошли также ставшая четвертой Полина Мельникова, Виталина Гирина (5-й результат) и Дарья Шустрова. #СГ_Транс #UYNSports #UnleashYourNature #NowyouUYN #YouUYN #zaniergloves #leki #lekipoles #sg_trans #VIST #vist.italia #myeisbaer #fisski #alpineski #russianskiteam #rassf #фгк

Публикация от Russian Alpine Ski Federation (@russkiteam)